Население Киевской области с начала года увеличилось почти на 2,5 тыс. человек

Численность населения области, по оценке, на 1 октября 2016 года составила 1 миллион 735 тысяч жителей, 62% которых проживали в городах и поселках городского типа, а 38% – в сельской местности. Об этом сообщили в Управлении статистики Киевской области, передает .

При этом, за январь–сентябрь 2016 года население Киевской области увеличилось на 2255 человек. Увеличение произошло исключительно за счет миграционного прироста.

Напомним, объем строительства жилья в Киевской области за год вырос почти вдвое. По словам экспертов, жилая недвижимость в пригороде столицы становится все более популярной. Такой тенденций прежде всего способствует ценовая политика.

На сегодняшний день квартира в столице как минимум вдвое дороже, чем квартира в новом жилом комплексе пригорода.

Например, стоимость однокомнатной квартиры, общей площадью около 38 кв. м, в новом жилом комплексе Броваров - ЖК Scandia составляет 380 тысяч гривен, что по нынешнему официальному курсу НБУ эквивалентно примерно 15 тысячам долларов.

При этом на сегодняшний день это один из крупнейших жилых комплексов региона, рассчитанный на 100 семиэтажных жилых домов (10 тыс. квартир), с собственной инфраструктурой, спроектированной по принципу "город в городе".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров