Столичный суд начал подготовительное заседание по делу об убийстве адвоката Ю.Грабовского

Шевченковский районный суд Киева начал подготовительное судебное заседание по делу об убийстве адвоката Юрия Грабовского. Об этом на своей странице в Facebook сообщила адвокат Оксана Соколовская, передает

"Подготовительное заседание по делу об убийстве Юрия Грабовского началось в Шевченковском районном суде г. Киев. Представителями потерпевшего Ольги Грабовской в ​​заседании заявлен отвод группе прокуроров Главной военной прокуратуры ГПУ", - написала А.Соколовская.

Адвокат отметила, что основание для отвода - личная заинтересованность главного военного прокурора Анатолия Матиоса и прокуроров в "привлечении нужных лиц к уголовной ответственности (поддержание обвинения по делу Ерофеева и Александрова, защита в котором стала причиной смерти нашего коллеги), нарушение прав адвокатов при ознакомлении с материалами производства, недопуск адвокатов на стадии досудебного следствия в качестве представителей потерпевшего к делу, неподследственность уголовного производства ГВС ГПУ и т.д."

Напомним, 29 июля Главный военный прокурор А.Матиос сообщил, что завершили досудебное расследование в уголовном производстве по убийству адвоката Ю.Грабовского и 1 августа материалы дела будут переданы адвокатам и подозреваемым.

Как сообщал УНН, об исчезновении Ю.Грабовского стало известно 10 марта. Полиция открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.

25 марта в Национальной ассоциации адвокатов Украины сообщили, что Ю.Грабовского, который был защитником российского военного А.Александрова, нашли убитым.

Главный военный прокурор Украины А.Матиос сообщил, что тело адвоката Ю.Грабовского нашли возле Жашкова Черкасской области. По делу были задержаны двое подозреваемых.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров