М.Порошенко в Польше поздравила победителей конкурса "Человек без границ"

Супруга Президента Украины Марина Порошенко приняла участие в торжествах по случаю награждения лауреатов ХІІІ конкурса "Человек без границ", который состоялся накануне Международного дня людей с инвалидностью, передает со ссылкой на пресс-службу АП.

"Во время официального визита Президента Украины в Республику Польша Супруга Главы государства Марина Порошенко приняла участие в торжествах по случаю награждения лауреатов ХІІІ конкурса "Человек без границ", который состоялся накануне Международного дня людей с инвалидностью. Мероприятие проходит под патронатом супруги президента Польши Агаты Корнхаузер- Дуды", - говорится в сообщении.

Отмечается, что начиная с 2003 года конкурс "Человек без границ" традиционно проводится для людей с инвалидностью, чья социальная активность и позиционирование себя в социуме является примером и источником мотивации для преодоления барьеров в повседневной жизни. За всю историю существования проекта 69 человек получили именной приз - статуэтку или поощрительные премии.

Сообщается, что в этом году М.Порошенко присоединилась к поздравлениям и вручила специальную награду для многократной чемпионки мира и золотой медалистки Паралимпийских Игр Натальи Партыке, которую от имени спортсменки получил тренер польской национальной паралимпийской сборной Лукаш Шелига.

Жена Президента Украины отметила, что достижения этих людей с необычайной силой духа порождают гордость и вселяют веру в собственные силы в сердца миллионов людей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров