Сторонники Д.Трампа пытаются заблокировать пересчет голосов

Сторонники новоизбранного президента США Дональда Трампа подали иски в суд, пытаясь остановить пересчет голосов в штате Висконсин. В Мичигане перерасчет хочет остановить генеральный прокурор штата, который в пятницу, 2 декабря, также обратился в суд, передает со ссылкой на AP.

Иск и ходатайство о приостановлении пересчета голосов в Висконсине в окружной суд в городе Мэдисоне были представлены накануне вечером комитетами политического действия "Большая Америка" и "Остановите Хиллари", а также избирателем с Висконсина Рональдом Р.Джонсон. По их мнению, пересчет голосов является неконституционным и не может быть завершен до конечного срока - 13 декабря.

В свою очередь, кандидат от Партии зеленых Джилл Стайн, которая инициировала пересчет в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании, заявила, что Д.Трамп и его сторонники, по ее мнению, пытаются задержать перерасчет, чтобы его было невозможно закончить в срок.

В Мичигане пересчет голосов может начаться не раньше следующей недели. В Пенсильвании суд о подтверждении пересчета голосов назначено на понедельник, 5 декабря.

Напомним, в штате Висконсин Дональд Трамп опередил кандидатку от демократов Хиллари Клинтон на 27000 голосов, в Пенсильвании - на 60000, в Мичигане - на десять тысяч.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров