В Закарпатской области пограничники задержали 6 незаконных мигрантов

Вчера на границе с Венгрией и Польшей пограничники Мукачевского и Мостиского отрядов задержали группы незаконных мигрантов, которые пытались попасть в страны ЕС. Об этом сообщилив пресс-службе ГПСУ.

Сначала сотрудники отдела пограничной службы "Косино" задержали одно неизвестное лицо, когда оно пыталось преодолеть заградительный забор. На место сразу прибыла группа реагирования и начала мероприятия по проверке местности и недопущению противоправной деятельности. В результате, уже через несколько минут на расстоянии 90 метров от государственной границы, наряд обнаружил и задержал четырех человек, а затем еще одного нарушителя.

Выяснилось, что все шесть человек передвигались одной группой, но заметив свет фонарей, которые приближались в их направлении, разбежались в разные стороны, чтобы повысить шансы при незаконном пересечении границы. При себе иностранцы не имели никаких документов, только сообщили, что трое из них являются гражданами Ирака, двое гражданами Индии и один гражданином Сирии. Также нарушители рассказали, что целью их путешествия было улучшение своей жизни в одной из стран Евросоюза.

Как сообщал УНН, шесть граждан Сирии пограничники задержали во Львовской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров