В полиции рассказали подробности ДТП в Днепропетровской области, в котором погибли пять человек

Смертельное ДТП произошло вчера около 9 ч. вечера на трассе между селом Чумаки и Заря в Днепропетровской области. По дороге двигалась маршрутка "Мерседес", по встречной ехал КамАЗ, у которого отцепился прицеп с кукурузой. Прицеп занесло, и он врезался в микроавтобус. В результате погибли 5 человек, 7 доставили в больницу. Об этом корреспондентусообщила пресс-секретарь ГУ Национальной Полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Допрошены два водителя. По словам водителя маршрутки, он перевозил 17 пассажиров. Водитель КамАЗа утверждает, что он не знает, как это могло случиться, что все было в порядке, за состоянием  автомобиля следил.

"Все это мы будем выяснять в рамках исследования, в рамках экспертиз", - рассказала А.Старчевская.

Открыли уголовное производство по ч.3 ст. 286 Уголовного Кодекса Украины (предусматривает ответственность до 12 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами до 2 лет). В рамках производства назначены все соответствующие экспертизы. Будут проверять сам механизм прицепа к КамАЗу, перевозившего кукурузу.

Напомним, как сообщал УНН, в 6-ю городскую больницу Днепра доставили семь пострадавших в ДТП. Двое пострадавших находятся в реанимации, двое в отделении в состоянии средней степени тяжести. Двоих с тяжелой черепно-мозговой травмой перевели в больницу им. Мечникова. Одного человека отпустили домой.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров