В полиции рассказали подробности вчерашней стрельбы в Житомире

Вчера, 2 декабря, на спецлинию "102" поступило сообщение о выстреле в одном из районов Житомира. Как выяснилось, между двумя мужчинами возник спор возле многоэтажки, в ходе которого один из них получил ранение в виде открытой проникающей травмы лобной области головы. Пострадавшего госпитализировали, а другого участника конфликта задержала полиция. Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Житомирской области, сообщает

Состояние пострадавшего тяжелое, он находится в реанимационном отделении. Событие квалифицировали по ст. 15 (покушение на преступление) и ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Инцидент произошел около 17.00. Работники следственно-оперативной группы полиции Житомирского отдела, которые работали на месте, предварительно установили, что между 34-летним потерпевшим и 31-летним задержанным неподалеку от многоэтажки на Покровской, что в областном центре, возник конфликт на почве неприязненных отношений.

Младший из оппонентов применил устройство для отстрела резиновых пуль, в результате чего травмировал другого участника события.

В настоящее время по данному факту начали уголовное производство по ст. 15 (покушение на преступление) и ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. На месте происшествия задержан 31-летний мужчина в соответствии со ст.208 (задержание уполномоченным должностным лицом) УК. Изъяли устройство для отстрела резиновых пуль, которое, по соответствующим учетам, считается утраченным собственником.

Известно, что оба мужчины - житомиряне и ранее привлекались к уголовной ответственности. Продолжается выяснение всех обстоятельств.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров