П.Порошенко призвал парламент сделать жизнь людей с инвалидностью наравне с другими

Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду Украины сделать жизнь людей с инвалидностью наравне с другими. Об этом он заявил в своем обращении по случаю Международного дня людей с инвалидностью, передает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Уважаемые парламентарии и чиновники! Жизнь людей с инвалидностью в Украине наравне с другими - это не только идеал государственной политики и бытия украинского народа. Это - отправная точка нашей работы в направлении обеспечения, охраны и защиты прав каждого гражданина Украины, независимо от того, имеет он инвалидность или нет", - отметил П.Порошенко.

Глава государства добавил, что основная обязанность власти - создать для людей с инвалидностью справедливое и доступное настоящее, где бы они смогли жить и творить без ограничений и барьеров.

П.Порошенко напомнил, что в связи с событиями последних трех лет к категории людей с инвалидностью добавились также участники АТО, гражданские пострадавшие, внутренне перемещенные лица с инвалидностью.

"Это усиливает нашу ответственность перед указанными гражданами Украины по обеспечению их правовой и социальной защищенности", - подчеркнул Президент.

При этом он добавил, что в Украине есть мощный ресурс для реализации обязательств перед людьми с инвалидностью.

Напомним, Президент в своем обращении по случаю Международного дня людей с инвалидностью заявил, что с момента обретения Украиной независимости и власти, и гражданское общество работают над развитием государства справедливости и достойной жизни для всех и каждого, в том числе для людей с инвалидностью.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров