О.Ляшко призывает Раду расследовать связь между Ю.Тимошенко и А.Онищенко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко опубликовал доказательства причастности главы партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко к назначению Игоря Шевченко на должность министра экологии по квоте партии. Фотокопию соответствующего представления на бланке "Батькивщины" на имя тогдашнего премьер-министром Арсения Яценюка О.Ляшко опубликовал на своей странице в Facebook, передает

"По моему требованию расследовать факты коррупции Порошенко-Онищенко в парламенте, в частности, назначение по квоте "Батькивщины" министром экологии юриста Онищенко Игоря Шевченко, Юлия Тимошенко заявила, что не имеет к этому назначению никакого отношения. Этот документ доказывает, что Тимошенко, как всегда, обманывает украинцев", - написал О.Ляшко.

В документе за подписью Ю.Тимошенко, в частности, говорится о том, что Шевченко - "высокообразованный профессиональный специалист, окончил Институт международных отношений КНУ им. Т. Г. Шевченко". Кроме того, указано, что он получил образование в Гарвардском и Йельском университетах, в Лондонском институте ценных бумаг, госуниверситете штата Миннесота (США).

"По деловым и профессиональным качествам с порученным участком работы справится хорошо", - отмечает Ю.Тимошенко в письме на имя А.Яценюка.

Напомним, что И.Шевченко был уволен из Кабмина за коррупцию.

О.Ляшко также призвал парламент расследовать политическую коррупцию в окружении Ю.Тимошенко и Президента Петра Порошенко. "Парламент должен расследовать политическую коррупцию Президента Порошенко, о которой рассказал его сообщник Онищенко-Кадыров. Общество вправе знать, кто из депутатов получал вонючие газовые деньги за голосование. Общество имеет право знать о факте политической коррупции - назначение министром экологии по квоте "Батькивщины" юриста Онищенко Игоря Шевченко. Сама Тимошенко утверждает, что не причастна к этому назначению. Но Тимошенко, как всегда, обманывает украинцев, поэтому собственноручно подписала представление о назначении Шевченко министром. Позорной торговле депутатскими голосами и министерскими должностями должен быть положен конец!" - Отметил О.Ляшко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров