ОПЗ могут отдать И.Коломойскому - директор завода

Вероятно, что приватизация Одесского припортового завода снова сорвана, так как его хотят передать Игорю Коломойскому, который имеет влияние на главу Фонда госимущества Игоря Билоуса. Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков, передает .

"На мой взгляд, об остановке (ОПЗ - ред.) речи быть не может, а значит ОПЗ будут передавать компании, которая имеет дешевый газ. Таких в Украине только три: "Укрнафта" подконтрольная бизнесмену Игорю Коломойскому, "Burisma" Николая Злочевского и НАК "Нафтогаз".

Учитывая интерес к ОПЗ со стороны И.Коломойского и его влияние на главу Фонда госимущества И.Билоуса, который сорвал приватизацию, очень высока вероятность перехода ОПЗ под контроль именно ему и без копейки денег", - написал Н.Щуриков.

Напомним, ранее И.Билоус сообщил, что в случае провала продажи ОПЗ, его присоединят к другому активу, который имеет газ.

При этом, по словам Ю.Корольчука, очередной срыв приватизации ОПЗ и присоединение его к "Нафтогазу" - станет реализацией коррупционных схем.

Также напомним, по словам политолога А.Миселюка, срыв приватизации ОПЗ и его обесценивание - это достигнутые в чьих-то интересах цели.

Ранее, нардеп О.Юринец отметила, что в случае присоединения ОПЗ к другому активу, вместо приватизации, иностранцы не будут молчать.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров