ПАСЕ полностью лишит российскую делегацию полномочий в январе 2015 года из-за аннексии Крыма - МИД

 Парламентская ассамблея Совета Европы при принятии резолюции по Украине, оставила за собой право полностью лишить полномочий российскую делегацию в январе 2015 года из-за аннексии Крыма. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Ассамблея оставила за собой право рассмотреть в январе 2015 вопрос о полном лишении российской делегации полномочий в ПАСЕ в случае, если аннексия Крыма не будет отменена", - сказал он.

В то же время спикер украинского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что принятие резолюции ПАСЕ стало наибольшей поддержкой Украины и шагом к международной изоляции России.

"Резолюция ПАСЕ стала наиболее сильным по своему содержанию инструментом поддержки Украины за все время рассмотрения ассамблеей украинского вопроса. Эта резолюция значительно углубляет международную изоляцию России и это было самым жестким решением ПАСЕ", - отметил Е.Перебейнос.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров