На четырехсторонней встрече в Женеве газовые долги Украины не будут решены - Д. Песков

На четырехсторонних переговорах, которые должны состояться в формате США-ЕС-РФ-Украина на следующей неделе в Женеве, вряд ли будет решен вопрос газового долга Украины перед Россией. Об этом в интервью телеканалу "Россия-24" отметил пресс-секретарь В.Путина Дмитрий Песков, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Газовый вопрос обсуждать с США можно, и это бесперспективно, потому что нет темы обсуждения. Обсуждать с ЕС можно, и опять же это обсуждение будет неполноценным без участия стран-контрактеров, потому что Брюссель не является стороной контракта", - отметил пресс- секретарь президента РФ.

Он добавил, что вести переговоры только с Еврокомиссией невозможно, "поскольку она не является покупателем", - подчеркнул Д.Песков.

"В Москве вызывают недоумение рассуждения третьих стран, в частности, США, о справедливости или несправедливости цены на газ для Украины, при том, что замалчивается главная проблема - проблема долга Киева", - отметил Д.Песков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров