На луганском направлении боевики использовали артиллерию калибром 122-152 мм

На луганском направлении кроме редких вооруженных провокаций боевики сосредоточили огонь в Попаснянском районе. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент .

"Интенсивность обстрелов возросла. Так, боевики применили минометы возле Новозвановки и Попасной, а с началом темного времени суток применили артиллерию калибром 122-152 мм на этих же участках, также в районе села Троицкое", - сказал он.

Также, по словам А.Лысенко, за минувшие сутки на луганском направлении противник выпустил 29 минометных мин и 32 артиллерийских снаряда.

Как сообщал , за минувшие сутки, с 16 на 17 декабря, в зоне АТО двое украинских военных получили ранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров