Во время штурма отделения милиции в Славянске пострадали 3 работника милиции - МВД
Во время штурма отделения милиции в Славянске пострадали три работника милиции. Они получили легкое отравление газами. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Донецкой милиции.
Как сообщили в милиции, сегодня в 9.00 в г. Славянске было захвачено здание милиции. На двух микроавтобусах в горотдел подъехала группа неизвестных лиц и открыла беспорядочный огонь по зданию и окнам. Затем, задев крюками, привязанными к автобусам, решетки двух окон горотдела, они их оторвали и ворвались в помещение.
"Применив слезоточивый газ и дымовые шашки, налетчики проникли в дежурную часть. Трое сотрудников милиции при этом получили легкое отравление газами", - говорится в сообщении.
Однако впоследствии всех сотрудников милиции захватчики из здания выпустили.
В милиции сообщили, что на данный момент в здании горотдела находится около 20 вооруженных людей, которые представились инициативной группой Донецкой республики. Цель захвата режимного учреждения - оружие (в ДЧ хранилось более 20 единиц автоматов, более 400 пистолетов ПМ и патроны к ним). Сейчас они раздают его активистам на митинге.
По сообщению милиции, эта же инициативная группа вооруженных людей захватила в г. Славянске админздание СБУ. Сейчас решается вопрос о квалификации действий налетчиков.