Полиция нашла на дверях грузовика отпечатки подозреваемого в теракте в Берлине тунисца - СМИ
Немецкая полиция нашла на дверях грузовика, который протаранил людей на рождественской ярмарке в Берлине 19 декабря, отпечатки пальцев подозреваемого тунисца Аниса Амри, передает со ссылкой на Süddeutsche Zeitung.
"Со стороны водителя на дверях грузовика,.. были найдены отпечатки пальцев подозреваемого Аниса Амри", - говорится в сообщении.
Анис Амри, гражданин Туниса, является главным подозреваемым в наезде на посетителей рождественского рынка в Берлине в понедельник. Документ, удостоверяющий его личность, был найден в кабине грузовика.
Немецкая полиция пообещала 100 тыс. евро за информацию о местонахождении нападавшего на рождественскую ярмарку в Берлине.
Напомним, 19 декабря тягач с прицепом проехал около 80 метров по территории рождественского рынка в центральной части Западного Берлина на площади Брайтшайдплац. Жертвами трагедии стали 12 человек, 48 были госпитализированы.
Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение в Берлине.