Украинские пловчихи завоевали две медали в первый день международных соревнований в Греции

Украинские пловчихи завоевали серебро и бронзу в первый день международных соревнований по плаванию Multinations, которые начались сегодня в Греции. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Федерации плавания Украины.

Кристина Панчишко завоевала серебряную медаль на 400 м комплексным плаванием. Ее результат - 5:01.64. Золото получила спортсменка из Греции Илектра-Варвара Леблих (4:58.34), бронзу - спортсменка из Польши Паулина Пьекота (5:03.94).

Наша пловчиха Арина Якуба завоевала бронзовую медаль на 100 м вольным стилем. Она финишировала в 57.93. Золото на этой дистанции завоевала пловчиха из Бразилии Сара Маркес (57.48), серебро - пловчиха из Греции Бака Василики-Стайрола (57.71).

"Вся украинская команда находится в очень хорошей форме и настроена оптимистично. Главная задача на соревнованиях в Греции - показать высокие результаты на воде и я уверен, что наши пловцы это сделают", - сказал главный тренер сборной команды Украины по плаванию и председатель тренерского совета Федерации плавания Украины Андрей Сердинов.

Украину на международных соревнованиях по плаванию в Греции представляет команда из 13 пловцов: Юлия Смаль, Владислав Савенков, Сергей Бужор, Тарас Бойчук, Иван Адамович, Владислав Чумак, Андрей Стрюков, Дмитрий Прожога, Валерия Тимченко, Кристина Панчишко, Полина Шинкаренко, Маргарита Смирнова и Арина Якуба.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров