В.Янукович предложил созвать внеочередную сессию парламента (дополнено)

 Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым рассмотреть ситуацию в стране на внеочередной сессии Верховной Рады. Об этом Глава государства сказал во время встречи с Председателем ВР Владимиром Рыбаком, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Президента.

"Вы знаете, что массовые беспорядки, которые произошли в последнее время, сопровождались насилием, кровопролитием, поджогами. То есть, сегодня ситуация требует немедленного урегулирования", - сказал Президент.

"Я просил бы Вас призвать депутатов собраться и обсудить эту ситуацию", - подчеркнул он.

По убеждению Главы государства, парламент должен стать площадкой для продолжения урегулирования политического кризиса.

"Те переговоры, которые сегодня идут у меня с оппозицией, - это одна часть урегулирования политического кризиса. Вторая часть - эту дискуссию надо переводить на парламентскую площадку. Предложения, которые будут наработаны и во время моих переговоров, и во время подготовки к сессии вместе с народными депутатами, - их нужно рассмотреть в парламенте", - отметил Виктор Янукович. Он подчеркнул необходимость продолжения работы парламента, несмотря на отпуск депутатов.

В ответ Председатель ВР Владимир Рыбак отметил, что в связи с ситуацией в стране "отпуск будет позже".

"Есть очень много вопросов, которые надо решать не на Майдане, а надо решать в сессионном зале. Действительно, надо, чтобы оппозиция и большинство собрались и рассмотрели те вопросы, которые возникают: и отставка правительства, и те вопросы, которые есть по тем законам, которые Верховная Рада приняла", - отметил В.Рыбак.

По его словам, большинство и оппозиция должны прислушиваться друг к другу, но "на первом плане надо поставить вопрос спокойствия в нашем государстве".

"Думаю, что я сегодня уже подпишу такое распоряжение, и в начале недели мы пригласим депутатов Верховной Рады, чтобы рассмотреть все вопросы, которые сегодня возникают", - подчеркнул Председатель ВР.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров