Запад должен показать, на сколько высока цена дальнейшей агрессии В.Путина - сенатор США
Страны Запада и НАТО должны показать России, на сколько высокой будет цена дальнейшей военной агрессии в отношении Украины, соответственно Украине должна быть предоставлена военная помощь. Соответствующее заявление сделал сенатор США сенатор Джон Маккейн, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Путин открыл себе варианты и так должны сделать мы. Обязанности Администрации Б.Обамы и наших союзников по НАТО были задачи быстро провести ряд действий, которые включают предоставление военной помощи, запрошенной украинским правительством, которое защищает свою страну, предоставление дополнительной силы и средств НАТО для Восточной Европы, проведение военных учений НАТО в странах Балтии, разработка долгосрочной стратегии для достижения энергетической независимости в Восточной Европе и дополнительные шаги, которые могут иметь сдерживающий эффект на Путина и продемонстрировать, что он будет платить значительно большую цену в случае дальнейшей агрессии", - заявил Дж.Маккейн.
Напомним, сенатор Маккейн, который попал в список лиц, попавших под санкции РФ на своей странице в Twitter написал, что гордится тем, что В.Путин наложил на него санкции.
"Я горжусь тем, что Путин повелел мне санкции. Я никогда не прекращу свои усилия и преданность свободе и независимости Украины, это касается и Крыма", - написал сенатор.







