В.Янукович, Пшонка и Захарченко совместно обратились из Ростова-на-Дону (тезисы выступлений)

Четвертый президент Украины Виктор Янукович, экс-глава ГПУ Виктор Пшонка и бывший глава МВД Виталий Захарченко совместно выступили на пресс-конференции в Ростове-на-Дону (РФ), передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

В частности, их обращение было посвящено ситуации на востоке Украины и решению СНБО начать крупномасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных Сил Украины.

В.Янукович призвал силовиков не выполнять преступные приказы и не стрелять в украинский народ. Его поддержал и экс-глава МВД Виталий Захарченко, который отметил, что за выполнение преступных приказов правоохранителям следует ожидать соответствующего наказания.

По словам В.Януковича, ситуация на востоке ухудшилась после того, как прошла встреча и.о. президента Александра Турчинова, главы МВД Арсена Авакова и председателя СБУ Валентина Наливайченко с директором ЦРУ США.

В.Янукович требует для того, чтобы уберечь Украину от гражданской войны срочно провести референдум.

В свою очередь В.Пшонка обвинил действующую власть в Украине, которую он называет нелегитимной и такой, что получила власть в результате вооруженного переворота, в невозможности мирного разрешения ситуации на востоке, кровопролитии, нарушении всех законов Украины и Конституции, а также в сотрудничестве и выполнении приказов руководителей с Запада.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров