Все действия новой власти проходят под игнорированием законов Украины - В.Пшонка

Все, что делает так называемая власть Киева происходит при игнорировании законов Украины. Об этом во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил экс-Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .

"Страна на грани гражданской войны. В Вербное воскресенье незаконная власть Киева начинает антитеррористическую операцию, которая заканчивается кровопролитием. Нарушается мораль и нравственность. Необходимо восстановить законность, как подчеркивает Виктор Янукович, мирным путем. И все, что делает так называемая власть Киева происходит при игнорировании законов Украины ", - сказал В.Пшонка.

В.Пшонка обвинил действующую власть в Украине, которую он называет нелегитимной и такой, что получила власть в результате вооруженного переворота, в невозможности мирного разрешения ситуации на востоке, кровопролитии, нарушении всех законов Украины и Конституции, а также в сотрудничестве и выполнении приказов руководителей с Запада.

Напомним, 13 апреля вечером четвертый президент Украины Виктор Янукович, экс-глава ГПУ Виктор Пшонка и бывший глава МВД Виталий Захарченко спилньо выступили на пресс-конференции в Ростове-на-Дону (РФ). В частности, их обращение было посвящено ситуации на востоке Украины и решению СНБО начать крупномасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных Сил Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров