Заместитель начальника столичной милиции не руководит и не может управлять силами органов и подразделений - МВД

 Информация, появившаяся в некоторых СМИ, что один из заместителей начальника столичной милиции, Петр Федчук руководит нарядами милиции, которые обеспечивают охрану общественного порядка во время массовых мероприятий в центральной части столицы, не соответствует действительности, сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в ОСО ГУМВД Украины в Киеве.

По сообщению столичной милиции, Петр Федчук приказом Министра внутренних дел Украины от 17 декабря 2013 года отстранен от исполнения служебных обязанностей на время проведения служебного расследования.

В связи с этим он не руководит и не может управлять силами органов и подразделений милиции, несущих службу по обеспечению охраны общественного порядка в системе единой дислокации.

Напомним, народный депутат Украины Олег Ляшко обнародовал имя "убийцы" протестующих на Грушевского.

По его словам это Петр Федчук, заместитель начальника киевской милиции.

"Приказ стрелять по людям на Грушевского отдает Федчук Петр Николаевич, - говорит Ляшко. - За убийства людей он объявляется в розыск как особо опасный преступник".

Также Ляшко сообщил, что за поимку Федчука обещано вознаграждение в 100 тысяч гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров