Архитектор из Нидерландов рассказала, что сделало бы более привлекательным театр на Подоле

Театр на Подоле был бы привлекательнее, если бы он был значительно меньше и фасад был открыт к улице. Об этом во время публичного мероприятия по ситуаций вокруг здания театра на Андреевском спуске сообщила украинский архитектор Анна Борисова, которая сейчас работает в Нидерландах, передает корреспондент .

"Можно было подумать и сделать очень простые вещи. Во-первых, уменьшить здание. Потому что, если вы архитектор, то вы понимаете, что невозможно такой объем размещать в таком месте. Также фасад театра должен быть открытым. Он должен вместе с улицей жить. Если фасад был бы открытым, было бы постоянное общение с улицей. Это было бы намного привлекательнее", - отметила архитектор.

Напомним, появление нового фасада театра на Подоле вызвало возмущение киевлян из-за его внешнего вида, который не соответствует архитектурному ансамблю Андреевского спуска. Впоследствии на сайте Киевского городского совета была зарегистрирована электронная петиция с просьбой вернуть исторический облик Андреевскому спуску, снести новый фасад Киевского драматического театра на Подоле и вернуть исторический облик здания.

Как сообщал , Киевсовет должен рассмотреть обращение киевлян относительно сноса нового фасада театра.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров