В Харькове повысят цены на проезд в автобусах и маршрутках

Все 13 автоперевозчиков, которые работают в Харькове, подали в Департамент транспорта заявки на согласование новых тарифов на проезд. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Харьков горсовета, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Как сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан повышение касается 122 из 125 городских автобусных маршрутов. Часть перевозчиков, документы которых уже согласовал городской совет, уже повысила стоимость проезда в автобусах.

По словам Сергея Дульфана, учитывая, что стоимость проезда повышалась на отдельных маршрутах в декабре прошлого года, а топливо и минимальная заработная плата за это время значительно выросли, увеличение тарифа обоснованно.

После того, как городской совет согласовывает новые тарифы, автоперевозчики имеют право уже через несколько дней повысить стоимость проезда.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров