В Киеве на Майдане 21 января проведут акцию "Стоп Путин! Стоп война!"

В субботу, 21 января, мировое украинство в десятках стран по всему миру проведут третью за год акцию "Стоп Путин! Стоп война!". В Киеве акция состоится 21 января в 15:00 на Майдане Незалежности под стелой, передает со ссылкой на пресс-службу организаторов.

Как сообщили организаторы, в этом году в киевском мероприятии примет участие координатор всемирной акции "Стоп Путин! Стоп война!" Ирэна фон Бург. Также во время акции состоится прямое включение - телемост - с акции "Стоп Путин" в Москве.

"Ключевое требование - освободить граждан Украины, которые незаконно содержатся под арестом - как на территории России, так и в Крыму - из-за политически мотивированных и сфабрикованных обвинений", - говорится в сообщении.

Среди других требований: вывести с территории Украины все российские оккупационные войска, а также вернуть назад в Россию все оружие и военную технику; усилить (увеличить) наблюдательную миссию ОБСЕ до 24 часов в сутки семь дней в неделю и допустить миссию ОБСЕ к части российско-украинской границы, которую Украина временно не контролирует, вернуть Крым Украине.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров