Крымские чиновники должны пройти подготовку в Москве - Президент РФ
Чиновники из Крыма должны пройти подготовку в Москве. Об этом сказал президент России Владимир Путин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на российские СМИ.
"Нужно будет провести соответствующую работу, организовать их подготовку, стажировку в Москве, обучение провести", - сказал Путин на встрече с и.о. губернатора самопровозглашенной республики Крым Сергеем Аксеновым.
"Такая работа по вашему заданию проводится", - заверил Аксенов и добавил, что во вторник пройдет совещание по этому вопросу.
Также Аксенов сообщил, что работа с коллегами из федерального центра идет нормально, они стремятся избежать бюрократизации процесса.
По его словам, в Крыму должно было быть 39 тысяч федеральных чиновников, но удалось ограничить их количество, а также - благодаря поручению президента - сократить количество госорганов в Крыму с 93 до 12.







