В Генпрокуратуре провели семинар по законодательству о боевой готовности и боеспособности войск

Главным управлением надзора за соблюдением законов в военной сфере совместно с Национальной академией прокуратуры Украины проведен учебно-методический семинар "Методика проведения проверок соблюдения требований Закона Украины "О Вооруженных Силах Украины" по боевой и мобилизационной готовности и боеспособности войск, обеспечению надлежащего сохранения государственного (военного) имущества, а также использованию бюджетных средств на указанные цели", сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

В семинаре приняли участие заместители прокуроров регионов по надзору за соблюдением законов в военной сфере, начальники отраслевых отделов аппаратов и заместители прокуроров районного уровня.

В своем вступительном слове начальник Главного управления надзора за соблюдением законов в военной сфере Петр Визнюк отметил актуальность данного вопроса в условиях настоящего и необходимости обеспечения надлежащей организации деятельности органов прокуратуры в сфере соблюдения законодательства по боевой и мобилизационной готовности и боеспособности войск.

Как отметил Петр Визнюк, полученные в ходе семинара теоретические знания и обмен практическим положительным опытом будут способствовать качественному проведению проверок прокурорами по этому важному направлению.

Также к участию в семинаре привлекали ведущих специалистов Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, которыми обозначены основные функции, задачи и наиболее характерные нарушения выявлены в оборонном ведомстве при осуществлении ими контрольных полномочий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров