С.Лавров считает запоздалым предложение о "диалоге" правительства Украины с юго-востоком страны
Глава МИД РФ Сергей Лавров на брифинге по итогам переговоров с главой МИД Китай Ван И отметил, что инициатива премьер-министра Украины Арсения Яценюка по поводу "диалога" с юго-востоком Украины является запоздалым шагом в правильном направлении, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на российские СМИ.
"Если говорить об инициативах, связанных с недавней поездкой Арсения Яценюка на юго восток с объявлением о том, что нынешние киевские власти готовы пригласить представителей региона для участия в конституционной реформе и урегулировать все проблемы, связанные с законными требованиями граждан путем переговоров, то это, безусловно, шаг в правильном направлении, хотя очень сильно запоздалый", - подчеркнул глава российского МИД.
При этом он подчеркнул неприемлемость применения силы для разрешения ситуации, сложившейся в Украине.
"Применение силы для решения ситуации, которая сложилась в Украине, неприемлемо. И ключом к урегулированию кризиса является начало разработки настоящей конституционной реформы, которая обеспечила бы учет интересов всех без исключения регионов Украины", - подчеркнул С.Лавров.







