В.Захарченко: Если митингующие покинут ул.Грушевского, то МВД не будет осуществлять никаких мер относительно преследования этих людей
Министр внутренних дел Виталий Захарченко отметил, что если митингующие прекратят применять силу и покинут ул. Грушевского, то МВД не будут осуществлять никаких мер относительно преследования этих людей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.
"К гражданам обратилась Генеральная прокуратура Украины. Если митингующие, которые присутствуют на ул. Грушевского примут это предложение и покинут опасную территорию, органы внутренних дел не будут осуществлять никаких мер относительно преследования этих людей. Кроме того, гарантирую, что милиция не будет принимать силовых действий по освобождению Майдана Независимости.
Именно поэтому, я призываю вас, уважаемые коллеги, быть сдержанными, не реагировать на мелкие провокации, проявить выдержку.
Мы всегда выступали за мирное урегулирование ситуации. Народ Украины способен решать сложные конфликты и не раз это демонстрировал. Я надеюсь, что благоразумие обеих сторон победит эмоции и, наконец, прекратит никому не нужно противостояние ", - говорится в заявлении министра внутренних дел.







