Почти 50% испанских водителей хотят перейти на автогаз из соображений экологичности

Исследование показало, что 16,93% испанских водителей хотят купить автомобиль на LPG и 48,17% хотят установить ГБО. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного научно-исследовательским институтом Sondea для AOGLP (Испанская ассоциация операторов LPG) среди 2000 испанских водителей, передает

На вопрос о преимуществах, связанных с LPG, водители сказали, что транспортные средства, работающие на этом топливе меньше загрязняют окружающую среду (58,67%), более экологически чистые (44,85%), и обеспечивают значительную экономию топлива (почти 41%).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компания WOG импортировала в Украину первую партию автогаза из Нидерландов

Напомним, в Украине растет спрос на электрокары. По словам экспертов, украинцы начали отдавать им предпочтение из соображений экономии.

Также напомним, рынок автогаза в Украине по итогам 2016 г. вырос на треть. И специалисты прогнозируют дальнейший рост указанного сегмента рынка.

Одна из крупнейших сетей АЗС - WOG при этом заявила о намерениях значительно расширить количество собственных газовых модулей. Так, в компании до 2020 года планируется увеличить сеть газовых модулей вдвое.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров