Министр обороны США и президент Афганистана договорились о сотрудничестве

Министр обороны США Джеймс Маттис во вторник провел телефонный разговор с президентом Афганистана Ашраф Гани, чтобы обсудить "крепкие американо-афганские отношения в сфере безопасности", сообщает со ссылкой на пресс-службу Пентагона.

"Министр Маттис и президент Гане выразили свое желание поддерживать прочные отношения и с нетерпением ждут новых контактов в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Также во время беседы глава Пентагона подчеркнул важную роль правительства национального единства в обеспечении стабильности в Афганистане.

Со своей стороны А.Гани заявил о своей приверженности к реформам, особенно борьбе с коррупцией, и отметил "важность стабильных американо-афганских отношений безопасности Афганистана и всего региона".

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров