В МИД прокомментировали решение Московского суда об аресте Р.Сущенко

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с решением Московского городского суда оставить без изменений постановление Лефортовского районного суда г. Москва от о продлении содержания под стражей Романа Сущенко. Об этом сообщилив пресс-службе МИД.

"Очередной отказ в повторно внесенном стороной защиты ходатайстве об изменении меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей и проведении судебных слушаний в закрытом режиме, а также отказ допустить украинского консула к участию в судебном заседании подтверждают предвзятость российских судебных органов при рассмотрении дела по Роману Сущенко и его политическую мотивированность", - говорится в сообщении.

В МИД уверены, что психологическое давление российских судов на Р.Сущенко и политическая целесообразность в деле убедительно свидетельствуют о его сфабрикованном заказном характере.

Министерство иностранных дел Украины требует от российских властей немедленно прекратить расправу над гражданином Украины Романом Сущенко, освободить его как безосновательно задержанного и возвратить в Украину.

Напомним, Московский городской суд в РФ оставил без рассмотрения апелляционную жалобу стороны защиты на решение о продлении срока содержания под стражей украинского журналиста Романа Сущенко, которого в России обвиняют в шпионаже.

Также напомним, что адвокат подал жалобу на продление ареста Р.Сущенко до 30 апреля.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров