С.Кубив: 550 млн грн заложено на возрождение агромашиностроения в Бюджете-2017

Для возрождения мощного сельскохозяйственного машиностроения в бюджете 2017 года заложили 550 миллионов гривен. Выделенная сумма предназначена для частичной компенсации стоимости украинской техники и оборудования. Об этом на своей странице Facebook сообщил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

"Сегодня на правительстве напомнил об огромном потенциале Украины в аграрном и промышленном секторе. Вместе с Национальным комитетом по промышленному развитию прилагаем много усилий, чтобы развитие этих сфер дополняло друг друга. Поэтому вскоре начнем амбициозный проект возрождения мощного сельскохозяйственного машиностроения. Для этого в бюджете 2017 года заложили 550 млн грн. Выделенная сумма предназначена для частичной компенсации стоимости украинской техники и оборудования. С одной стороны это позволит компенсировать аграриям приобретение современной техники, с другой – увеличить объемы производства машиностроителей", - сообщил С.Кубив.

Также он отметил, что таким образом дадут импульс для развития смежных отраслей – компонентной базы, металлургии, химии, резино-технических изделий, электроники, контрольно-измерительных приборов и тому подобное. Это будет стимулировать не только привлечение инвестиций в производство сельхозтехники, но будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест и росту поступлений в бюджет. И, конечно, выход на рынок широкого спектра новой, эффективной техники мирового уровня.

Напомним, В.Гройсман провел совещание по поддержке развития машиностроения в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров