ХК "Сент-Луис" продолжил выигрышную серию в НХЛ

"Сент-Луис Блюз" получили пятую победу подряд в НХЛ, обыграв в гостях "Детройт Ред Уингз", передает со ссылкой на сайт турнира.

Победу "Блюз" принес гол Ивана Барбашева, который стал для россиянина вторым в сезоне. Вторая шайба, заброшенная Джейденом Шварцем, влетела уже в пустые ворота.

"Здорово, что за пять минут до конца при счете 1:0 тренер давал нам играть. Это говорит о его доверии и позволяет нам прогрессировать. Что касается гола, то сначала я планировал делать передачу, но потом увидел возможность для броска", - сказал И.Барбашев.

Примечательно, что вратарь победителей Картер Хаттон в третий раз за последние четыре встречи отыграл на ноль.

Стоит отметить, что "Блюз" выиграли шестой из семи поединков после того, как Майк Йео на посту главного тренера сменил Кена Хичкока. Команда разместилась на 6-й строчке Запада (65 очков).

А "Ред Уингз" проиграли в пятый раз подряд и занимают последнее место в Восточной конференции.

Добавим, что в других поединках "Коламбус" одолел "Торонто" 5:2, "Калгари" нанесли поражение "Филадельфии" 3:1, а "Сан-Хосе" уступили в овертайме "Флориде" 5:6.