МИД РФ: поставка США летального оружия Украине может привести к "новым трагедиям"
28 Фев, 12:20
Новая администрация США должна понять, что поставка летальных вооружений Украине может привести к "новым трагедиям". Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, передает со ссылкой на РИА Новости.
"Конгресс США требует начать поставки туда (в Украину - ред.) так называемых летальных вооружений. Поэтому важно, чтобы в Белом доме и госдепартаменте поняли, что это может обернуться новыми трагедиями, и почувствовали ответственность", - сказал он.
По его словам, "мы стараемся способствовать адекватному пониманию того, что происходило и происходит в Украине, в том числе на Донбассе".
Ранее министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина нуждается в оборонительном оружии.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







