Гранату подбросили в салон миктоавтобуса в Житомирской области

В Житомирской области в салон микроавтобуса подбросили гранату, сообщаетотдел коммуникации ГУ НП в Житомирской области.

Опасную находку в своем автомобиле обнаружил житель Бердичева, который накануне оставил свой автомобиль возле одной из многоэтажек.

"Как рассказал мужчина, он увидел через окно водительской двери примотаный скотчем к коробке передач предмет, похожий на гранату, и сразу позвонил на " 102 ".

Также в райцентр выехала взрывотехническая служба ГУНП в области. Ее эксперты проведут осмотр и определят возможный путь обезвреживания опасной находки ", - сообщают в полиции.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа Бердичевского отдела. Полицейские ограничили доступ к потенциально опасной территории.

Напомним, в конце февраля сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили хранилище с боеприпасами в районе проведения антитеррористической операции. Тайник была обустроен в заброшенном доме в селе Валерьяновка Волновахского района Донецкой области . Сотрудники спецслужбы изъяли из тайника два гранатомета РПГ-22, семь гранат "Ф-1" и "РГД-5" с запалами, а также три упаковки патронов калибра 7,62 мм.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров