В.Гройсман провел в самолете совещание по ситуации на шахте "Степная"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел в самолете совещание по ситуации на шахте "Степная". Об этом сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Столярчук, передает

"ПМ (Премьер-министр Украины - ред.) провел короткое совещание по ситуации на шахте "Степная" в самолете по дороге на место чрезвычайной ситуации", - написал Д.Столярчук в Twitter.

 

По данным ГосЧС, 2 марта в 12:46 в селе Глухов Сокальского района Львовской области на шахте №10 "Степная" ПАО "Львовуголь" на горизонте 550 м, в 119-м конвейере в результате взрыва произошло обрушение горной породы.

На шахте работало 172 горняка, на аварийном участке 34 горняка, из которых 8 погибли и 6 травмированы, всех подняли на поверхность.

Премьер В.Гройсман отменил все мероприятия и вылетает во Львовскую область из-за взрыва на шахте.

Президент П.Порошенко объявил всеукраинский траур из-за трагедии на шахте "Степная".

Также Президент поручил провести проверку всех угледобывающих предприятий Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров