Украинцы Португалии написали письмо "московскому царю Путину"
Во вторник, 15 апреля, состоялся очередной митинг украинской общины в Лиссабоне под посольством России против террористических действий российских оккупантов на территории Украины. На этот раз украинцы написали письмо "московскому царю - Путину". Об этом сообщили в Союзе украинцев в Португалии, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Медипортал украинской диаспоры.
Авторы письма призывают В.Путина не издеваться над россиянами и "дать всему миру отдохнуть от зла".
"Задумайтесь, сколько вы и ваши предшественники - русские цари, уже наделали беды в мире. Вполне возможно, что именно благодаря вашей политике, российские соотечественники в Португалии, и в других странах, пытаются себя называть славянами, советскими, с востока, но не русскими, будто стесняясь чего-то, или боясь? - говорится в письме. - Неужели ваши шпионы (на которых вы тратите больше денег, чем на благо вверенного вам народа) не докладывают вам, что завоевать уважение в мире возможно добрыми делами, а не убийствами и террором? Или вам понятие доброжелательность - неизвестно?".
Подписывали это письмо во время театрализованной акции в центре Лиссабона.
Украинская община в Португалии уже не впервые организует креативные акции протеста. Так, недавно в Португалии реконструировали киевский Майдан.








