Донецкий "Металлург" победил "Черноморец", реализовав 2 пенальти

Футболисты донецкого "Металлурга" одержали победу над одесским "Черноморцем" в матче 19-го тура чемпионата страны со счетом 3:2, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу премьер-лиги.

За исключением одного-двух моментов, когда "Черноморец" большими силами шел вперед, остальное время первого тайма полноправными хозяевами ситуации были дончане. Причем они не бросались сломя голову на чужие ворота, а методично расшатывали защиту соперника. Создавалось впечатление, что "Металлург" не включал своих крупнейших мощностей, но они даже не понадобились.

Наставник одесситов Роман Григорчук сделал замену по ходу первого тайма, и она оказалась крайне неудачной. Выйдя на замену, Павел Ребенок задел Джордже Лазича в своей штрафной. К 11-метровой отметке, несмотря на низкий процент реализации пенальти, снова подошел Джуниор Мораес. И на этот раз пробил точно в угол - 1:0.

Не пришлось долго ждать и второго взятия ворот. Во время розыгрыша углового Константинос Макридис пробивал метров с 15-ти, а в результате рикошета мяч отскочил к Лазичу - 2:0.

Вдогонку этим моментам "Черноморец" остался вдесятером: за фол против Мораес вторую желтую карточку увидел Петр Ковальчук. В меньшинстве "Черноморец" после перерыва выглядел более чем достойно. Сначала Торнике Окриашвили воспользовался ошибкой Юрия Панькова на выходе - 2:1.

Однако Мораес ответил очень быстро уже 15-м голом в текущем сезоне, когда Адольф Тейку опрометчиво головой сбросил мяч на ход сопернику - 3:1.

Впрочем, спокойного для хозяев завершения встречи не получилось. Владимир Полевой откровенно толкнул в спину Окриашвили, за что был второй раз в матче назначен пенальти. Его использовал Алексей Гай. Одесситы стремились избежать поражения, но оно все же произошло: двенадцатое за 13 игр этих команд в Донецке.