В Мариуполе пропала активистка народного ополчения

42-летнюю Ольгу Селецкую, по словам активистов, уволили месяц назад с работы "из-за слишком активной общественной деятельности", об этом сообщают российские СМИ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

О.Селецкая была в числе тех, кто принимал участие в митингах в горсовета Мариуполя. Вместе с другими активистами Ольга акцентировала внимание общественности на том, что "трудовой народ, который всегда раньше был образцом и национальной гордостью государства, сегодня власть ни во что не ставит". О.Селецкая заявляла, что Киев преследует только свои корыстные интересы.

Завод "Азовэлектросталь", на котором работала Ольга, принадлежит самому богатому человеку в Украине - Ринату Ахметову. В конце марта он заявил, что "Донбасс - часть Украины". Его состояние, по данным Forbes, оценивается в 15,4 млрд. долларов.

Со вчерашнего дня женщина не выходит на связь, говорят знакомые, и дома не появлялась. У нее двое детей. К тому же Ольга - вдова.

"Руководители народного ополчения сделали официальное заявление. Это наш активист. С ней мы проводили всю общественную работу. Она отвечала за юридические и правовые вопросы", - рассказал один из сторонников федерализации из Мариуполя.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров