Следующее заседание по делу Г.Кернеса состоится 27 марта

Следующее заседание по делу харьковского городского головы Геннадия Кернеса состоится 27 марта, начало в 11:00, передает корреспондент УНН-Центр.

В течение сегодняшнего заседания допрошены пять свидетелей со стороны обвинения. Один из свидетелей находился 25 января 2014 года вблизи ресторана "Макдональдс", откуда, по словам пострадавших, в тот день телохранители Г.Кернеса похитили активистов Евромайдана. Мужчина сообщил, что неизвестные люди в балаклавах крушили его авто.

В ходе заседания также допрошены трое сотрудников гостиницы "Националь". Но все из опрошенных не помнили ничего необычного 25 января 2014 года.

Также, в рамках заседания был допрошен активист Майдана, который ничего о событиях между потерпевшими и Г.Кернесом лично не слышал и не видел, но является соавтором обращения в СБУ, ГПУ и другие силовые структуры по поводу того, что, по его словам, в Харькове в период января 2014 года проходили митинги пророссийского направления.

Также, суд постановил применить принудительный привод к тем свидетелям со стороны обвинения, которые до сих пор не явились в суд.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров