Новая газовая скважина заработала в Харьковской области

"Укргаздобыча" ввела в промышленную эксплуатацию новую скважину в Харьковской области с дебитом более миллиона кубометров газа в сутки, передает со ссылкой на пресс-службу компании.

Новая скважина введена в эксплуатацию газопромышленным управлением "Полтавагаздобыча" на Краснокутском месторождении и имеет глубину 5500 м. Пластовое давление - более 1000 атмосфер.

"Компания уверенно движется к цели "20/20". За время независимости Украины таких скважин у Укргаздобычи еще не было", - отметил глава правления компании Олег Прохоренко.

Отметим, программа "20/20" предусматривает наращивание объемов добычи природного газа до уровня 20 млрд кубометров газа в год до 2020 года.

Как сообщал УНН, правительство планирует обеспечить государство исключительно украинским газом до 2020 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров