Кинологи не нашли взрывчатки в здании Соломенского райсуда - НАБУ

В здании, где суд избирает меру пресечения временно отстраненному от должности главы ГФС Роману Насирову, кинологи не нашли взрывчатки, передает корреспондент

"Кинологи не нашли взрывчатки в здании Соломенского райсуда. Заседание может продолжаться", - говорится в сообщении НАБУ в Twitter.

Как сообщал УНН, из здания, где суд избирает меру пресечения временно отстраненному от должности председателя ДФС Роману Насиров, началась эвакуация.

Активисты сообщили, что появилось сообщение о якобы минировании здания суда.

В судебном заседании объявлен технический перерыв.

Напомним, в ночь на 6 марта в здание суда пропустили врачей.

Накануне судебное заседание по делу Р.Насирова перенесли на 6 марта в Апелляционный суд для того, чтобы рассмотреть заявление об отводе судьи, рассматривавшего ходатайство о мере пресечения. Однако, активисты заблокировали выезд из Соломенского райсуда. Более 200 человек собрались под стенами учреждения.

В НАБУ заявили, что будут оставаться в суде до возобновления рассмотрения дела Р.Насирова.

Напомним, в САП заявили, что главе ГФС Роману Насирову 2 марта вручили уведомление о подозрении.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Как сообщал УНН, 4 марта Соломенский районный суд Киева начал рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения Р.Насирову. Впоследствии суд объявил перерыв до утра 5 марта, когда и продолжил рассмотрение ходатайства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров