Одесский горсовет призвал Президента к активным действиям в отношении виновных в кровопролитии
Депутаты Одесского горсовета на внеочередной сессии горсовета приняли текст обращения к Президенту Украины Виктору Януковичу, где выразили обеспокоенность последними событиями в Киеве, передает корреспондент УНН.
В обращении выражена обеспокоенность последними событиями в Киеве, которые одесские депутаты назвали "экстремистскими".
Кроме того, по мнению депутатов горсовета, сами лидеры оппозиции стали заложниками неконтролируемых событий в центре Киева.
Депутаты напоминают, что "политика на крови" уже привела к гибели людей.
"Даже это не останавливает тех, кто любой ценой рвется к власти. Именно они отвечают за пролитую кровь, смерть и страдания людей", - говорится в обращении.
Кроме того, депутаты осудили насилие над обычными гражданами и правоохранителями.
Одесский горсовет призвал Президента прибегнуть к решительным действиям для того, чтобы остановить насилие и беспорядки.







