Закон об оккупированных территориях юридически зафиксировал преступление России - политолог
Принятый ВРУ закон об оккупированных территориях дает основания для исков против России в международные инстанции, поскольку страна-оккупант совершила международное преступление. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил политолог-международник Григорий Перепелица, передает ПрессОрг http://pressorg24.com
"В международном плане мы зафиксировали статус оккупированной территории. Значит страна, которая ее оккупировала, совершила международное преступление, и мы это зафиксировали юридически и можем обращаться в международный суд, в другие международные инстанции. Я думаю, со временем станет возможным если не наказание страны, то по крайней мере отсудить тот ущерб, который нанесен этой оккупацией", - отметил Перепелица.
Он добавил, что закон также решает вопросы защиты тех крымчан, которые отказались от российского гражданства.
"Это дает надежду тем гражданам, которые отказались от российского гражданства, государство должно их защищать любым способом. Все же они будут чувствовать определенную защиту. И в плане образования, и предоставления материальной помощи", - отметил политолог.







