НБУ наблюдает укрепление нацвалюты - С.Кораблин

В Украине наблюдается укрепление гривны - эта тенденция продолжается уже неделю. Такое мнение во время Инвестиционного агробизнес-форума высказал директор департамента анализа и прогнозирования денежно-кредитного рынка Национального банка Украины Сергей Кораблин, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

Он сообщил, что за последнюю неделю в Украине наблюдается укрепление национальной валюты как по безналичным операциям с иностранными валютами, так и по наличными.

"Сегодня, в апреле, мы видим чистый приток иностранной валюты в экономику... У нас наблюдается чистое предложение иностранной валюты физлицам, это означает, что население в апреле стало больше продавать иностранную валюту, чем ее покупать. Это те тенденции, которые наблюдаются в нас сегодня", - сказал представитель НБУ.

Комментируя курсовую ситуацию, С.Кораблин напомнил, что в рамках сотрудничества с МВФ, Украина еще в 2008 году приняла на себя обязательства по переходу на гибкий валютный курс и начала сейчас реализовывать эти обязательства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров