В Харьковской области задержали "минера" ​​админздания райотдела милиции

16 апреля в середине дня этот человек позвонил оператору "102" и сообщил, что через два часа в админздании милиции Волчанского района состоится террористический акт. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

"После поступления информации в дежурную часть райотдела правоохранители срочно начали розыскные действия, направленные на установление лица, совершившего такое сообщение. Параллельно были приняты меры по эвакуации людей и из помещения райотдела, и с территорий, расположенных вблизи - с детской площадки и церкви, - рассказал начальник Волчанского РО подполковник милиции Вячеслав Гармаш. - Милиционеры также осмотрели транспортные средства, припаркованные возле райотдела. В работе были задействованы все силы местной милиции и привлечены работники ГСЧС, СБУ, взрывотехнической службы, кинологического центра. При осмотре админздания никаких взрывчатых веществ и других подозрительных предметов обнаружено не было".

В течение нескольких часов во время проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили личность человека, совершившего звонок. Им оказался 30-летний житель Волчанского района, ранее судимый за совершение краж. У него обнаружено вещественное доказательство - мобильный телефон, с которого был осуществлен звонок.

Во время задержания мужчина объяснил, что таким образом пытался пошутить, к тому же он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Такие действия выглядят особенно неосмотрительно на фоне нестабильной напряженной ситуации, которая сейчас сложилась в нашем государстве. Вместо того, чтобы следить за правопорядком в районе, работники милиции были вынуждены на несколько часов отложить свои служебные дела и заниматься поиском мифической взрывчатки.

Факт события внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Неудачная шутка может стоить подозреваемому 6 лет тюрьмы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров