Народный депутат Игорь Шкиря опроверг свою причастность к акциям протеста в Горловке

14 апреля пророссийские активисты заняли Горловское городское управление МВД и первый этаж Горловского городского совета. Согласно заявлению пресс-службы народного депутата Игоря Шкири, чтобы снять с себя ответственность о «сдаче города» и о пролившейся во время акций крови, Горловский городской голова, Евгений Клеп, обвинил в причастности к организации акций этого депутата.

В контексте того, что наше издание перепечатало заявление Евгения Клепа в рамках партнерского соглашения с ИА УНН, см. http://pressorg24.com/news?id=31142, мы публикуем официальное обращение Игоря Шкири к нашим читателям:

«Евгений Клеп – мастер оригинального жанра. Сколько лет он является мэром – столько лет он постоянно делает какие-то эпатажные заявления. Его мнимый и уже маниакальный страх ко мне, когда Шкиря становится первопричиной всех событий в Горловке, констатирует лишь одно – уже пора обращаться к психиатру, без медпомощи этого человека не спасти.

Я считаю, что если такие заявления делает городской голова, и у него есть информация о моей причастности к организации пророссийских акции протестов, к захватам админзданий, он немедленно должен обратиться в СБУ, а не трепать бездоказательно языком.

Поэтому в ответ на истерию Евгения Викторовича я обращаюсь к губернатору Донецкой области Сергею Таруте, к главе Службы безопасности Украины, к руководству страны с требованием – взять показания у Клепа, оценить их доказательную базу. Если это окажется пустозвонством (а это таковым и окажется), то призвать Клепа к ответственности за подстрекательство, осознанную дезинформацию с целью искусственного обострения общественно-политической ситуации в такое и так не простое для страны, для Донбасса, и для Горловки в частности, время.

Что касается упомянутых Клепом фамилий участников акции протеста как помощников народного депутата, то ответственно заявляю: в Горловке у меня всего два помощника – Владимир Друковский и Анатолий Игнатенко. А люди, указанные в заявлении мэра, не являются помощниками нардепа Игоря Шкири. Клеп об этом знал и знает, но осознано вбрасывает в СМИ заведомо ложную информацию

Поэтому обращаюсь к журналистам: перепроверяйте информацию, особенно поданную мэром Горловки, так как этот человек в своей маниакальной борьбе и ради удовлетворения собственных амбиций готов подставить имидж любого издания
».

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров