П.Симоненко рассказал, как разрешить кризис на Востоке Украины

Для преодоления кризиса на Востоке Украины нужно решить языковой вопрос и утвердить перечень широких полномочий территориальных общин. Об этом на пресс-конференции сказал лидер КПУ Петр Симоненко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По словам Симоненко, 15 апреля против украинского народа впервые применили ВСУ.

Он отметил, что вчера на закрытом заседании ВР и.о. министра обороны М.Коваль заявил, что на Востоке присутствуют 1,1 тыс. единиц военной техники и более 50 тыс. вооруженных военных.

"И это называется антитеррористическая операция", - сказал Симоненко.

Он также назвал антитеррористическую операцию, которая проводится на Востоке, войной против граждан Украины.

Коммунист отметил, что народ не надо пугать, его надо просто услышать.

Симоненко также предложил три шага, которые, по его мнению, помогут разрешить конфликт на Востоке Украины. По его словам, необходимо срочно принять изменения в Конституцию относительно языкового вопроса, а также проголосовать в ВР полный перечень широких полномочий, которые будут предоставлены территориальным общинам в результате децентрализации власти. Также, по словам нардепа, необходимо срочно подписать меморандум с участием представителей власти, политических партий и представителей общественности Юго-Востока Украины, который будет гарантией того, что власть выполнит требования Юго-Востока.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров