Трое военных погибли, еще восемь получили ранения за сутки в зоне АТО

По состоянию на 18.00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Больше всего обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины с использованием тяжелого вооружения зафиксировано на Мариупольском направлении, передает со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Так в 9.30, в районе населенного пункта Водяное, состоялось боевое столкновение с врагом, впоследствии российские оккупанты применили тяжелое вооружение - РСЗО БМ-21 «Град», артиллерию калибра 152 и 122 мм. По укреплениях неподалеку тоже била артиллерия 122 калибра. Рядом Широкино противник вел огонь из минометов и БМП ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В штабе АТО рассказали подробности боя под Мариуполем

Отмечается, что на Донецком направлении в районе Авдеевки "российские оккупанты обстреляли позиции из пулеметов крупного калибра, а впоследствии привлекли танк. По шахте Бутовка велся огонь из минометов калибра 120 мм., а рядом Луганского из автоматических гранатометов".

"На Луганском направлении по позициям неподалеку Троицкого враг вел огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, автоматических гранатометов и пулеметов. Возле Новозвановки и Крымского с СПГ, а в районе Трехизбенка - ПТРК", - сообщили в пресс-центре.

В сообщении пресс-центра также отмечается, что сегодня, 20 марта Вооруженные Силы Украины потеряли трех военнослужащих, еще восемь украинских защитников ранены.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров