Подозреваемая в отмывании денег компания "Агрейн" начала процедуру банкротства

Компания ООО "Агрейн Элеватор" обратилась в Хозяйственный суд г. Киева с заявлением об открытии производства по делу о банкротстве. Об этом свидетельствует соответствующее Решение суда, которым заявление компании принято к рассмотрению, передает .

"Принять заявление об открытии дела о банкротстве к рассмотрению", - сказано в документе.

При этом, согласно решению Печерского районного суда, компания "Агрейн Элеватор" подозревается в отмывании денег. В частности, указанное ООО выступало заказчиком незаконных финансовых услуг. Фиктивные операции по обналичиванию средств, как говорится в решении суда, проводил ПАО "Евробанк" (на сегодняшний день находится в стадии ликвидации, - ред.).

К тому же, как известно, против должностных лиц "Агрейна" прокуратурой Киева сегодня расследуется уголовное производство по фактам присвоения чужого имущества в особо крупных размерах. Ряду должностных лиц холдинга уже выбраны меры пресечения, а на их имущество - наложенные аресты.

, МВД объявило Павла Овчаренко в розыск . По данным СМИ он завладел имуществом холдинга "Агрейн" путем изменения структуры его управления.

На сайте МВД при этом отмечается, что П.Овчаренко скрывается от правоохранительных органов Украины с апреля 2015 года и обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 191 УК Украины (присвоение или растрата чужого имущества совершенные в особо крупных размерах или организованной группой).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров